亚博网页版登录界面
设为首页  |  加入收藏 
 
 
当前位置: 首页>>思想教育>>正文
亚博网页版登录界面2019-2020学年校级“三好学生”、“优秀学生干部”、“优秀毕业生”及“优良学风标兵班集体”名单公示
2021-03-19 17:56   审核人:


现将拟获得2019—2020学年校级三好学生、优秀学生干部、优秀毕业生优良学风标兵班集体荣誉学生及班级名单公示如下,如对公示结果有异议,请在3月19日至26日之间向学生工作部(处)反映,电话:0474-8989096/0474-8989166。

一、经济与管理学院

(一)校级三好学生

李佳希 金铭 于佳欣 李敏 李美言 王雨洁 蒋夏娟 刘洁 图力古尔 美娟 温孟雪 毕莲蓉 马鑫颖 聂伟伟 张小姣 李静 王婧瑜 赵要要 石扬扬 白桦 周婷 马欣宇 柴亚静 韩小雨 马露 魏丽慧 薛博 郭红梅 王璞 张明伟 樊晓林 祁亚楠 彭誉贤 银晨 杨悦 何柠雨 王淑敏 胡敏 刘忠阳 潘小青 丁文琦魏丽颖 张秩郡 候宇璐 贾璇 曹丹阳 黄嘉顺 庞艳艳 李琳 袁媛 王昊 黄秀秀 左佳乐 李琴琴 董鑫悦

(二)校级优秀学生干部

宋霖玮 高泽宇 姜晓雪 张雪桐 殷思文 王雅峰 苏子阳 杨镕激 李艳晴任雪玲 张婕 王魏超 高小娟 王宁 李国庆 郭丽清 迟春平 丁文静 杨柳林浩安 杨薇 郑健 张玉茹 郭燕 闫慧敏 宋婕名 杨孟选

(三)校级优秀毕业生

韩乐乐 马文娜 刘晓燕 马雪钰 张健 陈静静 田虎 许誉芳 郝耀威 段飞宇 朱增彬 王米楠 汪柱梅 刘娜 栗宏伟 王荷 鲁小静 刘欢 董旭 娄琦 赵磊 高志宇 刘欣远 林雪梅 许海云 崇文静 王鑫 杨夕慧 方月

(四)校级优良学风标兵班集体

2019级老年服务与管理专业1班  2018级财务管理专业1班  2018级保险学专业1班

   二、数学学院

(一)校级三好学生

刘强 郭苗 薛颖 苏璐 任静 朱彤 吕鑫 顼健璐 郝志文 王智荣 王婧怡苏凯宇 姚玉英 魏旭楠 雷诺 任洁 于娜 牛娜 孟媛

(二)校级优秀学生干部

于琦 薛颖 鲁旭 孙艳 王佳乐 张志国 杨晓童 缑雅轩 牛娜

(三)校级优秀毕业生

于琦 郭苗 乔雨 薛颖 于海娟 熊英磊 王一鸣 王继龙 冀雅楠

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级数学与应用数学专业1班

三、体育学院

(一)校级三好学生

宋廷 岳圣富 温继龙 莫妍 王雅婷 温雨薇 杨成林 李佳佳 王旭悦 刘婷婷 刘欢

(二)校级优秀学生干部

董强 张绍玲 马丁 郭宏伟

(三)校级优秀毕业生

   郝艳茹 刘赛娜 刘军 石春梅 韩晓敏 孟飞鹏 刘磊 刘伟

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级体育教育专业1班

四、政法与历史文化学院

(一)校级三好学生

高月丽 郭晓敏 魏颖 何春佳 马原 王哲 宋强 刘佳奇 张洁 王佳 惠婷婷 孙宇 杨有为 陈丰源 孙宏影

(二)校级优秀学生干部

吴云健 韩彦杰 王永超 邱昊 陶永康 崔牧笛 张嘉 李喆

(三)校级优秀毕业生

李红伟 龚建峰 乌丽娜 赵俊杰 李增辉 李璐琪 樊靖 郝慧 乔珍珍

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级思想政治教育专业1班

五、物理学院

(一)校级三好学生

李晶 吕洁 张佳鹏 盖智敏 闫智慧 李赫 段春宇 金珠 李然路玲春 金志民 张鹏 井虹源 孔雅茹 梁月星 田晓颖 彭琪琪 闫杰腾 韩佳璐 陈浩 杨雨晨 苏布达 任宇洁

(二)校级优秀学生干部

常兆翔 郝明旭 王璐 刘欣宇 张晨曦 魏立天 李林灿 陈雅娟 魏文燕 张鹏 靳永超

(三)校级优秀毕业生

王浩 王彦欣 王杰 闫智慧 马焱峰 刘光普 刘泰伯 苏煜超 王强 王嵘清 王瑶

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级物理学专业1班

六、化学与化工学院

(一)校级三好学生

韩丹 薛飞 王丽 郭鑫宇 吉文慧 陈雪艳 狄瑞霞 黄玉 翟鑫慧 史晓宇 白雨 李汶静 侯惠婷 李文佳 王永锐 郑佳琪

(二)校级优秀学生干部

王胜 李强 胡井香 蒙笑莉 李静 李栋凡 邱双 王思宇

(三)校级优秀毕业生

张丽媛 李佳欣 张钰汾 郝建英 任婷 郭梦宇 冯雅旭 高野丽

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级化学专业1班

  七、教育科学学院

(一)校级三好学生

于娟 刘悦 吕娇 杨婷 孙瑞 王冉 杜晓彤 王俊 周佳璐 闫雨迎 孙娇 朱颖 张争 高慧 贾雪琴 董慧娟 姬慧敏 李子玉 景晓妮 王媛 王文慧 韩引儿 李泓燕 范雅洁 郝鑫媛 单梓绮 韩立红 张红薇 贾少颖 魏冉 冯雪晨 王冀宇 武晨 康敏 尚琳娜 张莉萍 樊佳欣 乔金 陈艺 牛志强 孟美辰 李若男 彭莹 李卓霖 郭兴怡 杨惠桃 王琴 张鑫 黄仔燕 姜丽娜 郭婧 杨玲 王璐 高珍珍 呼妮 朱佳慧 苗茹芸 张日 王媛 张鑫宇 于天琦 李香 李慧洁

(二)校级优秀学生干部

季宏 张甜玉 张文慧 宋文悦 贾丹妮 崔越 王丹科 王佳颖 冯佳琪 何佳聪 王媛 梁婕妤 杨月 乌日勒格 王利军 彭雪莲 宋芳 赵雪丹 杨玉圆 邱海龙 王颖 梁荣 王蕊 刘雅欣 张冯玉 李杰 李雅楠 张娜 王靖茹 逯露 杨增荣

(三)校级优秀毕业生

常雅雯 王伟屹 徐帆 任雅欣 谭小娜 宋文悦 张乐 王小悦 王慧彬 卢佳妮 王佳微 王娜 邬紫彤 丁洁 师亚妮 张艳 王佳颖 淡瑞婷 徐铭悦 姬慧敏 何佳聪 韩立红 郝鑫媛 郭红玉 池瑞霞 单梓绮 闫慧敏 魏冉 张红薇 贾少颖 范玉颖 张艳芳 王佳玥 杨玉圆 胡九予 闫怡赫 尚琳娜 岳彩霞 顾宇 杨佳佳 王颖洁 刘嘉敏 王颖 刘小琴 赵鸿宇 马金雨

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级小学教育(本)专业1班  2018级学前教育(本)专业1班  

2019级学前教育(普高)专业1班

  八、地理科学学院

(一)校级三好学生

于苗苗 黄敏 王晓颖 王静 高琰琨 张耀 沈国华 于静静 刘宁 洪月 张琪 贺佳乐

(二)校级优秀学生干部

盖龙飞 初懿卿 袁亚楠 黄越 徐新如

(三)校级优秀毕业生

周奇 张清纯 马曙光 刘瑛 索良松

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级人文地理与城乡规划专业1班

  九、外国语学院

(一)校级三好学生

杨冬梅 王晓璐 高瑶瑶 魏佳 张旭洋 贾冬冬 谢宜含 杨阳 张谕之 程钰斐 董竹清 赵方卓 马昕昕 姚天靓 王舒然 张旭 吴曼 沙仁其其格 付玉娇 贾晶 刘亚轩 段博 刘启龙 田宗昌 李威 王梦鹤

(二)校级优秀学生干部

卢泽敏 尉秀英 何文煜 赵冬雪 田星宇 董竹清 樊春晓 周超 尹若晗

荣文姝 陈婷 田宗昌 李威

(三)校级优秀毕业生

卢泽敏 武学丽 龚毅 李聚方 何文煜 于昕冉 张斯棋 金铭 李乐 姜爽

李树芳 史丽洁 王舒然 张旭 吴曼 谢爽 崔媛媛

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级英语专业1班 2018级英语专业3班

  十、蒙古学学院

(一)校级三好学生

阿如古塔娜 红霞 牧兰 孙雯 吴苏布敦格日勒 陈健敏 乃日勒 脑明 阿荣 额日登塔娜 乌云 包金铃 朝鲁门 莫希业乐 恩和朵兰 萨础拉 海拉 阿力娜

斯日莫棍

(二)校级优秀学生干部

格力巴 丽丽 道日娜 吴智灵 布仁乌力吉 婷婷 齐雪松 白图布新 春丽

(三)校级优秀毕业生

格力巴 查娜 丽丽 孙雯 乌日罕 白图布新 道日娜 王金花 何呼达古拉 七一 敖登

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级中国少数民族语言文学专业2班

  十一、美术学院

(一)校级三好学生

连振杰 樊瑞雪 于波 寇军 董一波 张冰昱 李泽玉 张浩同 邢迈 杜卓芯 李静 郭佳 韩燕 曹婷玮 刘畅元 方豪 郭振星 韩超 王兵 信歌 邱少佳 贺雪雪 王龙 张晋 门婷婷 连晓宇 吴凡 格日勒 柴宇昕 郭睿文 张纪泽

(二)校级优秀学生干部

王庆 续元元 张浩同 修晋玮 孟楚阳 杜星亮 张耀宇 杨帅 张丽洋 王龙 付辰宝 赵于一凡 韩超 柴宇昕 汤小宇 张纪泽

(三)校级优秀毕业生

连振杰 于波 寇军 张静 郝文娴 续元元 牛欢 张璐瑶 邢媛媛 王炜铭 张浩同 邢迈 闫力鑫 董一波 王敏

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级视觉传达专业1班  2018级视觉传达专业1班  

  十二、现代服务学院

(一)校级三好学生

吴岳松 温紫璇 方芳 李琳 张浩 代国军 张亨宇 于红飞 马源 赵雅洁

包丽洁 王瑞 刘婷婷 张欣颖 其其格 邢娜仁图雅 杨佳音 王锦荣 高雅 王浩然 伊欢 王昕玥 张杰 李明洋 胡震岳 朱兆林 高仕杰

(二)校级优秀学生干部

隋亚东 伊庆辉 王金伟 孙宇姣 张亨宇 曹雅杰 张凌禄 张志广 何林杰

王锦荣 胡娜 许涛 李明洋 赵姝铮 张燕

(三)校级优秀毕业生

常济民 赵晶鹏 李琳 张嘉恒 李启志 刘朝阳 于红飞 刘泽宇 杨馨宇

宋馨宇 郁淑雅 白婕 赵楠 王琪琳 孙佳伟 张凌禄 于金玉 王璐 马子清 李娜 杨晨 侯亚峰 王雅琪 魏云虹

(四)校级优良学风标兵班集体

2019级高速铁路客运乘务专业班  2019级播音主持与艺术专业1班

  十三、音乐学院

(一)校级三好学生

王鑫宇 畅欢 黄晓凤 杜岩 史佳琪 李飞 杜天娇 张镨月 张逸帆 刘静阳 徐怡蕾 靳志远 乔炜晨 包旭

(二)校级优秀学生干部

鄂伟华 傲丹 杜伟 乔国鑫 张逸帆 云泽峰 乔炜晨 包英雄

(三)校级优秀毕业生

高雅馨 高菲 郝俊芳 崔超强 其力格尔 刘文路 冯小悦 杜帅

(四)校级优良学风标兵班集体

2017级音乐学专业2班

十四、文学院

(一)校级三好学生

张媛 张滢佳 杨梦源 刘洋 孙琳琳 焦彦华 曾媛 王清梅 王丽琴 马双 贾敏 孙丽蕊 范欣悦 张镇川 张冰宇 方鑫 胡晓泽 金彩婷 冯琪媛 孙亚迎

吴纪委 曹宇微 梁嘉怡 周涛 刘思瑶 刘彦杉 宋晓菲 王子婷 宫滢 闫志雯 董艳

(二)校级优秀学生干部

黄阳臻 郑帆 李志强 曾媛 班越 张飞帆 王东红 杨洋 张航硕 贺利芳 白玥玥 张猛 陈华婧 杨慧琳 杨万顷

(三)校级优秀毕业生

王玉倩 赵璐 刘冉 郑帆 穆新颖 黄盈雯 孙琳琳 焦彦华 曾媛 赵芳琪 班越 李友印 李广烁 田新钰 尚慧娟 赵素蓉 王艳茹 麻馨宇 白云 贺利芳

白钰山

(四)校级优良学风标兵班集体

2019级汉语言文学专业1班  2019级汉语言文学专业2班  2019级新闻学专业1班

十五、生命科学学院

(一)校级三好学生

苏晓慧 吴嘉慧 刘美欢 郑秀文 宋苗苗 田泽 刘欢 刘倩旎 苏宣乐 马圆 王俊茹 张颖 冯文铎 侯城栋 焦晓卉 赵丽敏 董新宇 齐灵慧 秦玥 温嘉乐

张昱 周萌洋 潘瑜 王雅琴

(二)校级优秀学生干部

吴嘉慧 王亚桥 丁志虎 张学芳 张璐瑶 张梦楠 苏冠男 郭旭阳 宋鑫鑫 刘梦琪 何禄 潘瑜

(三)校级优秀毕业生

刘金 吴嘉慧 肖敏 全丹玲 孙佳乐 王亚桥 丁志虎 宋苗苗 武赛赛 贺如彤 刘倩旎 张学芳 郭旭阳 李艳平 马鑫 王潇 张昊天

(四)校级优良学风标兵班集体

2018级生物科学专业1班

十六、计算机学院

(一)校级三好学生

常智忠 马丽 刘巧云 智媛媛 刘佩峰 孔梦颖 魏富生 杨洋 刘磊 赵洁 史学慧 李成 陈凯星 薛佳乐 董烨 张晓荣 董慧娟 袁丽婷 侯佩宁 高茹 崔益玮 郝凯旋 张然 李世梅 吕占厚 刘露露 张晶鑫 宋妮 张璐 温晓敏 任晓斌 伊丽娜 白林 刘馨璐 李颖 杨燕林 贾浩 孙晓晴 白凯龙 杨鑫宇 王珂镭 张雪 郝旭 刘慧敏 王璐 赵鑫 李舒祥 郑乐敏 张野

(二)校级优秀学生干部

潘超然 赵益达 闫瑾 闫宏 吴宜伦 朱珊珊 张力元 程培炎 郭永皓 黄美茹 王晶晶 边泽平 金新 冯文辉 降伟业 崔学宇 陈龙 云鹏 刘佳钰 张万鹏 曹悦 兰杰 赵殊璇

(三)校级优秀毕业生

吕成成 张围柱 赫东甲 武鑫 杨华 杨晶 吴宜伦 陈善超 朱珊珊 李佳琪 姜瑜 张伟 杨鸿宇 刘恒 武鹏宇 刘晓峰 方登高 赵越 金敏 杜鹏 蒿杰 黄美茹 杨瑾 郭富强 许炜婷 王晶晶 朱敏

(四)校级优良学风标兵班集体

2019级数据科学与大数据技术专业1班

2018级计算机科学与技术(云计算)专业1班

2019级计算机科学与技术专业1班

学生工作部(处)

2021年3月19日

关闭窗口
网站地图 | 关于我们 | 联系我们

亚博网页版登录界面学生处  地址:内蒙古乌兰察布市集宁区工农大街59号
电话:0474—8989166 邮编:012000